Несправедливое определение виновности в ДТП - стратегия борьбы и возможность обжалования в суде

• г. Сургут

Добрый день

Ситуация следующая: попала в ДТП в котором не считаю себя виноватой, в меня влетела "встречка", прошлась по боковой части машины.

Инспектор гаи после долгого разбирательства, " влепил" обоюдную вину, исходя из одинакового характера повреждений машины. Т.к. Стаж вождения не большой, и в такой ситуации впервые, отстоять свою правоту не смогла.

При осмотре машины специалистами автосервиса, все таки сделали вывод, что в меня въехали, судя по вмятинам. Проблема в том, что объяснение писал с моих слов помощник инспектора, и я только сейчас заметила формулировку " совершила столкновение", хотя по сути в меня въехали. Могу ли я при такой формулировке идти в суд? Или я все равно получаюсь виновата?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть 10 дней на обжалования постановления сотрудников ГИБДД вышестоящему руководству или в суд, в противном случае страховая заплатит каждому водителю 50 % от стоимости ущерба.