Столкновение при ДТП из-за несоблюдения интервала и движения встречной машины

• г. Новосибирск

Стал участником ДТП. Ситуация: я двигался по улице с односторонним движением в разрешенном направлении. Не смог разъехаться со встречным автомобилем (на встречной полосе), в итоге произошло столкновение.

Инспектор толкует это как обоюдную вину, то есть я не выдержал нужный интервал, не предпринял мер до полной остановки.

Я считаю, что виноват водитель, двигавшийся "по встречке"

Ответы на вопрос (3):

Артем, чтобы делать какие то предположения о виновности или невиновности нужно смотреть схему ДТП, наличие дорожных знаков, ширину проезжей части.

Здравствуйте! Чтобы сказать что то определенное, надо больше подробностей, но судя по Вашим словам обоюдной вины быть не может, поскольку тот пункт правил, на который ссылается инспектор говорит о впереди идущем транспортном средстве. У Вас это встречный автомобиль, да еще и на Вашей полосе.

Доброго времени суток. А вы схему подписывали? В любом случае вам нужно дождаться постановление ГИБДД, А в случае несогласия обжаловать его в судебном порядке. Свою невиновность придется доказывать в суде.