Проблема с снятием денег со счета Сбербанка в России - каковы мои дальнейшие действия?

• г. Салехард

Здравствуйте, у меня карта Сбербанка выданная в Казахстане. Нахожусь в настоящее время в России. Моя ситуация такова: 14.12.2017 в 14 часов сняла деньги со счета, запрос о балансе соответствовал остатку на карте. 15.12.2017 в 12 часов опять сняла деньги и сделала распечатку о наличии денег на счете. Моя ошибка в том, что сразу не посмотрела сколько денежных средств осталось на счету. Вечером обнаружила, что деньги банкомат выдал столько сколько я заказала, но со счета денег сняли почти в два раза больше. Что мне делать в данной ситуации? Куда писать о данной ситуации, выехать в Казахстан пока не могу?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Ирина! Вам нужно обратиться в отделение Сбербанка по вашему месту жительства (пребывания). Никуда выезжать вам не нужно, ведь банк, обслуживающий вашу карту один, просто имеет присутствие на территории Казахстана. Банк проведет внутреннее расследование вашего снятия денежных средств. По факту предполагаемого мошенничества нужно написать заявление в отдел полиции.

Здравствуйте Ирина! Вы деньги снимали в сбербанке на территории РФ следовательно и обратиться в первую очередь необходимо за разьснением в сбербанк на территории которого Вы снимали деньги.

Добрый вечер. Обратитесь в Сбербанк. Уточните информацию по комиссиям. Возможно они дадут Вам полные данные о снятии наличных.