Сколько лет длится исковая давность по задолженности за ЖКХ и электроэнергию?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, срок исковой давности, 3 года, на общих основаниях, имеет отношение к долгу по оплате ЖКХ или к долгу по оплате электроэнергии в коммунальной квартире, или к обеим вместе взятым равнозначно! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в обоих случаях применяется общий срок исковой давности, который составляет три года.

Удачи вам и всего наилучшего