Сколько времени даётся гибдд, чтоб деньги с меня выпотрошить?

• г. Ростов-на-Дону

Пришло две квитанции из гаи (2 - по 300 руб) с фото о превышении скорости.

Что мне будет, если я не оплачу? Сколько времени даётся гибдд, чтоб деньги с меня выпотрошить?

Ответы на вопрос (1):

Герман, штраф Вы обязаны оплатить не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В случае неуплаты: Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.