Как сохранить размер пенсии при уходе на содержание родственнику-инвалиду?

• г. Новосибирск

Мне до пенсии по 2 сетке осталось пол года. Моя мама лежачая инвалид 90 лет слегла и обслуживать себя не стала только сейчас. Я ушёл с работы без содержания на два месяца. Может выгодней уволится и по уходу оформится пфр. Как выгодней чтоб сумма пенсии не уменьшилась в результате или без содержания сидеть или встать по уходу в пфр там ведь коэффицент бал пенсионный идёт?Нахождение при маме обязательно. Стажу у меня достаточно. Без содержания стаж мне идёт?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформиться по уходу. Обратитесь в ПФр и отдел опеки и попечительства для получения полной консультации по данному вопросу. Удачи ВАм и всего хорошего.