Взял деньги в микрофинансовой организации не получается сразу отдать, а проценты идут. Каким способом можно остановить проценты?

• г. Новосибирск

Взял деньги в микрофинансовой организации не получается сразу отдать, а проценты идут. Каким способом можно остановить проценты?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Обратитесь с заявлением в мфо

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, Остановить проценты невозможно, и ваш кредитор вряд ли захочет это сделать, нужно соблюдать условия подписанного договора

Желаю Вам удачи и всех благ!

Никто проценты останавливать не будет. Взятые на себя кредитные обязательства нужно исполнять.

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка

Здравствуйте, Андрей Михайлович!

Зависит от конкретных обстоятельств Вашего дела.

Как вариант, обратиться к МФО с претензией по поводу необоснованного роста процентов.

За более подробной правовой помощью можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на платной основе.