Как узнать, сколько еще лет нужно отработать, чтобы получить северную пенсию в размере 25000 рублей через 5 лет?

• г. Анадырь

У меня 30 лет трудового стажа, из них 10 лет северного. На сегодня у меня пенсия 18000, при зарплате 70000 р. Какая у меня будет пенсия через 5 лет, чтобы заработать северную пенсию (для этого надо 15 северных лет). Как-то можно просчитать? А точнее сколько еще надо работать, чтобы пенсия была 25000 рублей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Лидия Михайловна, если выработаете 15 календарных лет в районах Крайнего Севера, то фиксированная часть пенсии увеличится на размер северного коэффициента вашего региона.