Какие льготы у..работающего в МЧС.. ветерана труда.

• г. Тамбов

Какие льготы у..работающего в мчс.. ветерана труда.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.

Те же что и у не рабочего

У работающего ветерана труда могут быть следующие льготы:

1. Дополнительные отпуска. В соответствии с законодательством, ветеранам труда с многолетним стажем предоставляются дополнительные отпуска.

2. Повышенные пенсии. Ветеранам труда предоставляются повышенные пенсии, в зависимости от стажа работы.

3. Скидки на проезд. В некоторых городах и странах ветеранам труда предоставляются скидки на проезд в общественном транспорте.

4. Бесплатное лечение. Ветераны труда могут получить бесплатное лечение в государственных медицинских учреждениях.

5. Льготное жилье. Ветеранам труда могут предоставляться льготные квартиры и жилье, как правило, это предоставляется на основании закона о ветеранах.

6. Бесплатное образование. Ветераны труда имеют право на бесплатное получение высшего образования в государственных вузах.

7. Другие льготы. В зависимости от законодательства, ветераны труда имеют право на другие льготы, такие как предоставление льготных путевок на отдых, скидки на оплату коммунальных услуг и т.д.