Незаконное прекращение трудового договора при наличии медицинского освидетельствования

• г. Улан-Удэ

Я с 04.03.11 г. по 30. 06.11 г. устроился на работу по договору, с 14.06.по 22.07 ябыл временно не трудоспособен из-за травмы руки (ходил с гипсом). 25.06.11 г. меня вызвали в отдел кадров за уведомлением о прекращении договора, но у меня на тот момент еще был гипс.

Пристав по алиментам звонил мне в начале июля и спросил об устройстве на работу, т.е отдел кадров подали свдения, что я ужэ уволен хотя у меня еще больничный был не закрытый. Правильно ли поступили со мной и с какого числа должны были меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Максим!

Вас могли уволить только со следующего дня после закрытия больничного.

Кроме того, надо посмотреть на основание увольнения и его порядок - возможно, что и по этим моментам, Вас уволили незаконно.

С уважением,

Николай Васильев.