Нарушение срока уведомления при прекращении договора аренды нежилого помещения - возможное применение разумного срока и автоматическая пролонгация

• г. Челябинск

Ситуация такова, договор аренды нежилого помещения, пролонгация предусмотрена. Если отсутствую заявления сторон, преимущественное право аренды предусмотрено. Сроки для уведомления не прописаны. Срок аренды заканчивается 19 июня, 19 июня арендодатель посылает почтой письмо - уведомление о прекращении договора аренды в связи с истечением срока, но к нам на почту судя по штампу оно поступило 20 июня и получили мы его не раньше этого числа. Если учитывать автоматическу пролонгацию. То с 20 июня начинает течь новый срок. Правильно ли я думаю, что арендодатель нарушил срок для уведомления, думаю в этом случае применим разумный срок, и договор уже автоматически пролонгировался т.к. на момент на дату прекращения договора уведомление уже должно было быть у меня?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подробно изучить Ваш договор. Консультация платная