Пенсия по в рожденному порока сердца

• г. Рязань

У меня сын родился с пороком сердца, ему сейчас 30 лет, может он оформить пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Если он инвалидности, то имеет право получать пенсию по инвалидности. Если инвалидам является, то нужно обратиться к лечащему врачу для получения направление на медико социальную экспертизу.

Доброго вам дня. Сначала вашему сыну оформить инвалидность, для того чтобы это сделать необходимо взять у лечащего врача направление на специальную медицинскую комиссию.