Отказ в признании инвалидности ребенка с пороком сердца после операции - правомерен ли?

• г. Туапсе

Моему сыну 2 года! Он родился с пороком сердца. В 8-ми месячном возрасте ему сделали операцию и установили на сердце искусственный клапан. У него была установлена в течение года инвалидность. В этом году нам в инвалидности отказали. Подскажите, правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.