Возможны ли раздел имущества и возврат доли за камаз после развода по обоюдному согласию?

• г. Барнаул

Сын прожил в браке 9 месяцев, у супруги была квартира в ипотеке, сын купил камаз. Брак расторгли по обоюдному согласию в загсе. По прошествии 3 месяцев она подала мировуму судье заявление на раздел имущества и просит отдать ей долю за камаз. Камаз куплен в долг за него еще расчитываться год, Ипотеку он тоже платил. Хотя оформлена она на жену была.

Отсудят ей долю или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Квартира делится поровну между супругами, они оба и должны оплачивать ипотечный кредит. Машина достанется вашему сыну, он будет доплачивать за неё кредит. Но если платежи по кредиту вносились в период брака, то жена может претендовать на половину этих денег.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте конечно же отсудит потому что ты совместное имущество в браке она делится между супругами пополам но делится также и долги пополам между супругами поэтому вашему сыну нужно подавать встречные исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если камаз был приобретен в период брака, то это совместное имущество супругов, которое подлежит разделу. Также ваш сын может заявить требование о разделе общего долга за камаз.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. Ваш сын также имеет право подать заявление на раздел долгов и имущества приобретённого им и его женой в браке или написать отзыв на Ее заявление

Спросить
Пожаловаться

Сын прожил в браке 9 месяцев, у супруги была квартира в ипотеке, сын купил камаз. Брак расторгли по обоюдному согласию в загсе. По прошествии 3 месяцев она подала мировуму судье заявление на раздел имущества и просит отдать ей долю за камаз. Камаз куплен в долг за него еще расчитываться год, Отсудят ей долю или нет? Спасибо.

Сын прожил в браке 9 месяцев, у супруги была квартира в ипотеке, сын купил камаз. Брак расторгли по обоюдному согласию в загсе. По прошествии 3 месяцев она подала мировуму судье заявление на раздел имущества и просит отдать ей долю за камаз. Камаз куплен в долг за него еще расчитываться год, За время проживания вместе он платил тоже за ипотеку. Камаз куплен в период когда они не жили вместе но состояли в браке.

Отсудят ей долю или нет? Спасибо.

Сын прожил в браке 9 месяцев, у супруги была квартира в ипотеке, сын купил камаз. Брак расторгли по обоюдному согласию в загсе. По прошествии 3 месяцев она подала мировуму судье заявление на раздел имущества и просит отдать ей долю за камаз. Отсудят ей долю или нет? Спасибо.

У меня квартира куплена до брака в ипотеку, уже брак расторгли ипотека осталась. Бывшая жена хочет подать на раздел имущества. Имеет ли она долю в квартире?

В первом браке была куплена квартира по ипотеке в 2007 году. В 2010 году брак был расторгнут, раздела имущества не было - была достигнута устная договоренность. В выплате ипотеки супруга принимать участие отказалась, претензий на квартиру не предъявляла.

В 2013 году ипотека мной была закрыта, собственником квартиры являюсь я один. Вопрос: потребуется ли согласие супруги при продаже квартиры, если после расторжения брака прошло более 3 - х лет? спасибо.

В 2016 году сын купил по ипотеке 3-х комнатную квартиру будучи в браке за 2 600 000 На первоначальный взнос деньги 1 400 000 руб. дала я, есть договор дарения, 1 200 000 руб взял ипотеку. В ноябре 2019 года брак сына расторгнут. В браке было заплачена ипотеки в сумме 130 тыс. рублей основного долга. Сноха через год подала на раздел имущества (квартиры). На сегодняшний день долг по ипотеке 1 млн. рублей. Сын подал встречный иск: квартиру оставить за ним, ипотеку за ним, бывшей жене выплатить половину суммы основного долга, выплаченной в браке. Судья районного вынесла решение: 3/13 квартиры-снохе, 10/13 квартиру сыну. Я не поняла суд. Долг по ипотеке не выплачен, долги не поделили, а квартиру поделили. Как это?

Подала на раздел имущества-на 50% доли в бизнесе мужа (бизнес зарегистрирован в браке), на 1/6 долю в его квартире (квартиру, стоимостью 3 млн р, муж купил до брака в ипотеку, находясь в браке он заплатил 1 млн р ипотеки) и подала на раздел мебели. Суд длился год! В доли бизнеса отказано, судья сказала, что он оформлен на мать, хотя я брала выписку из реестра, там было 100% акций на мужа, в 1/6 доли тоже отказано, судья сказала, что квартира куплена до брака и я не имею на нее прав! Разрешили разделить мебель. Правильно ли решение суда? Как мне отсудить хотя бы половину денег, которые мы платили с ним за ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с женой, есть несовершеннолетний ребенок 2 лет, останется с ней. В браке купили квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на жену. Квартира идет по 1/2 доли на обоих. Около 600 т. р мне давали мои родители (частями) на ипотеку. Ее родители дали 250 т. р. и еще остается долг около 900 т.р. по ипотеке. Она в декрете еще, все ежемесячные за ипотеку платил я с зп.

Как будет поделена квартира, если есть ребенок?

Могу ли я при разделе квартиры рассчитывать на большую долю или уменьшение алиментов?

Как будет делиться оставшийся долг по ипотеке?

Мне надо первым обратится в суд на раздел имущества или пусть она?

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку. Развод. Ипотека не выплачена. Б супруга --заёмщик я созаёмщик. После развода плотим по половине ипотечного долга. Б жена подала на раздел квартиры. Без моего согласия погасила остаток ипотеки чтобы мне присудили меньшую долю собственности в квартире. Разделит суд квартиру поровну или мне будет меньше доля хотя я не отказываюсь от созаёмщика и заплатил бы солидарно остаток но она меня не предупредила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение