Возможны ли раздел имущества и возврат доли за камаз после развода по обоюдному согласию?

• г. Барнаул

Сын прожил в браке 9 месяцев, у супруги была квартира в ипотеке, сын купил камаз. Брак расторгли по обоюдному согласию в загсе. По прошествии 3 месяцев она подала мировуму судье заявление на раздел имущества и просит отдать ей долю за камаз. Камаз куплен в долг за него еще расчитываться год, Ипотеку он тоже платил. Хотя оформлена она на жену была.

Отсудят ей долю или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Квартира делится поровну между супругами, они оба и должны оплачивать ипотечный кредит. Машина достанется вашему сыну, он будет доплачивать за неё кредит. Но если платежи по кредиту вносились в период брака, то жена может претендовать на половину этих денег.

Здравствуйте конечно же отсудит потому что ты совместное имущество в браке она делится между супругами пополам но делится также и долги пополам между супругами поэтому вашему сыну нужно подавать встречные исковые требования.

Здравствуйте, если камаз был приобретен в период брака, то это совместное имущество супругов, которое подлежит разделу. Также ваш сын может заявить требование о разделе общего долга за камаз.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам дня. Ваш сын также имеет право подать заявление на раздел долгов и имущества приобретённого им и его женой в браке или написать отзыв на Ее заявление