Как приехать из Иркутска в Москву гражданину Узбекистана на новогодние праздники? Нужна ли регистрация?

• г. Москва

Как приехать из иркутска в москву гражданину узбекистана на новогодние праздники? Нужна ли регистрация?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

В соответствии с действующим законодательством Ваш гость может временно пребывать в Российской Федерации в течение 90 суток и в регистрации необходимость отсутствует. Удачи.