Моя жена гражданка россии хочет уехать от меня к родственникам в казахстан (развода пока нет).

• г. Санкт-Петербург

Моя жена гражданка россии хочет уехать от меня к родственникам в казахстан (развода пока нет). Хочет забрать нашего 6-месячного сына, свидетельство о рождении и браке у нее. Как я могу воспрепятствовать этому.

Ответы на вопрос (1):

несовершеннолетний гражданин может выезжать из РФ в сопровождении одного из родителей без согласия другого.

воспрепятствовать этому можно только через суд, ограничив право выезда из РФ, но для этого нужны очень веские основания, подтвержденные доказательствами