Что делать, если выигранный судебный иск против интернет-магазина оказывается бесполезным?

• г. Екатеринбург

Добрый день!

Я выиграла судебный иск у предприятия - юридического лица ООО "НС Сервис", торгующего через интернет. В сентябре было начато исполнительное производство. Судебный пристав сообщил, что у данного предприятия нет имущества и не поступают деньги на расчетный счет. Далее из интернета я узнала, что через интернет - магазин, в котором я купила товар, теперь относится к совсем другому предприятию ООО "Усада", директором которого является человек, который представлял интересы в суде ООО "НС Сервис". Что теперь делать? Реально остался тот же интернет - магазин и те же люди, но у меня против них нет никаких документов. Все документы (накладная, чек) в судебном иске относились к ООО "НС Сервис", которое сейчас существует, но ничего не имеет.

Ответы на вопрос (6):

Необходимо выяснить что случилось с предыдущим интернет магазином. Ликвидировался? Каким образом-банкрот либо решение участников. Исходя из этого необходимо предпринимать дальнейшие действия.

Добрый день! Если у юридического лица, в отношении которого возбуждено исполнительное производство нет имущества и нет денежных средств, то получить с них что-либо практически невозможно.

Здравствуйте.

Во-первых нужно уточнить период либо ликвидации либо реорганизации ООО СН Сервис.

В Вашем случае, скорее всего, произошла именно реорганизация предприятия. Это-Вы можете уточнить на сайте Проверить контрагента. Там внесете данные ИНН ООО СН Сервис, и получите выписку, где будет написано что стало с предприятием.

Если произошла реорганизация предприятия, то Теперь все долги ООО СН Сервис принадлежат ООО Асада., поскольку он является правопреемником.

В любом случае, сначала необходимо уточнить что стало с ООО СН Сервис., и только после этого писать жалобу на бездействие судебных приставов, а возможно и снова придется обращаться в суд.

Предыдущий интернет - магазин не ликвидировался, он находится на той же территории, где был раньше и там правят те же люди, но теперь он относится к другому юридическому лицу, которое появилось после того, как против предыдущего юридического лица было возбуждено исполнительное производство. Видимо все имущество предыдущего юридического лица было передано новому юридическому лицу.

Ольга Владимировна, в этом случае, если имущество действительно каким-либо образом перешло от организации-должника к новой организации, то имеет смысл заявить о процессуальном правопреемстве, либо заявить о сокрытии имущества должника и возбудить в связи с этим уголовное дело.

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

С другого юридического лица вам ничего не получиться взыскать

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезной.