Прописать брата прибывшего из украины

• г. Новороссийск

Брат проживал 18 лет в России. Потом на Украине. Сейчас хочет переехать сюда. Сколько по времени ему придется ждать регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Для оформления постоянного проживания в РФ Вашему брату сначала необходимо будет получить разрешение на временное проживание (если родился в РСФСР-сможет это сделать без учёта квоты), а затем - вид на жительство.

РВП оформляется в течение 2 месяцев и действует 3 года.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.