Как подать на развод, если муж не проживает по месту прописки?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать на развод! Была в мировом суде, там мне сказали что надо подавать заявление по месту прописки ответчика. Делом в том, что муж, по адресу по которому прописан, не проживает лет 6-7! Рассписались мы на зоне! Где он сейчас находится я незнаю! Детей у нас общих нет! Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

В исковом заявлении нужно указать последнее известное адрес ответчика. Если он имеет прописку, этот адрес и укажите. В суд подавать по месту регистрации ответчика.

Добрый день. Подавать иск по месту последнего известного Вам места жительства. Если ответчик не явится в судебное заседание брак все равно расторгнут.

Если в течение года в месте жительства супруга нет сведений о месте его пребывания, можно по заявлению другого супруга и иных заинтересованных лиц признать его в судебном порядке безвестно отсутствующим (ст. ст. 276, 277 ГПК РФ; абз. 1 ст. 42 ГК РФ).