Как подать на развод, если муж не проживает по месту прописки?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать на развод! Была в мировом суде, там мне сказали что надо подавать заявление по месту прописки ответчика. Делом в том, что муж, по адресу по которому прописан, не проживает лет 6-7! Рассписались мы на зоне! Где он сейчас находится я незнаю! Детей у нас общих нет! Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

В исковом заявлении нужно указать последнее известное адрес ответчика. Если он имеет прописку, этот адрес и укажите. В суд подавать по месту регистрации ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Подавать иск по месту последнего известного Вам места жительства. Если ответчик не явится в судебное заседание брак все равно расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

Если в течение года в месте жительства супруга нет сведений о месте его пребывания, можно по заявлению другого супруга и иных заинтересованных лиц признать его в судебном порядке безвестно отсутствующим (ст. ст. 276, 277 ГПК РФ; абз. 1 ст. 42 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответитьхочу податть заявление на развод. Несовершеннолетних детей нет. Давно не живем, общее хозяйство не ведем. Миррвой судья сказал, что подавать заявление надо по адресу ответчика. Это +правильно? Он живет в мо, и мне надо тула ехать и там подавать заявление? Почему я не могу подать заявление по адресу своей прописки? А если бы он был прописан вв мурманске? Мне надо было ехать туда, чтобы пода т заявение о разводе?

Хочу развестись с мужем через суд, так как муж против... Общих детей нет, претензий по имуществу нет.. Муж прописан в Татищевском районе, а проживает в Саратове, я прописана и живу в Саратове. В мировом суде мне сказали что подавать заявление на развод только по месту прописке мужа то есть в Татищево.. Мне очень проблематично там это сделать и туда поехать... Скажите правомерно ли это и могу ли я в своем городе подать на развод? Большое спасибо!

Муж прописан в городе Энгельсе, я прописана в Москве. Брак зарегистрирован в Москве, детей нет. Заявление о разводе мне сказали подавать по месту жительства ответчика. Муж против развода и в суд не пойдет. Возможности кататься в г. Энгельс на подачу заявления и потом на суд у меня нет! Что делать? Могу ли я в Москве подать заявление на развод? Если да, то где?

Развожусь с женой, развод в загсе она не дает, пошел в районный суд там отправили к мировому судье так как общего имущества и детей нет, там сказали что заявления надо подавать в суд ответчика по месту прописки. Она прописана в Перми в Мотовилихинским районе (я прописан в москве), как мне быть?

Я и муж живем в разных городах. Общего имущества нет. Дети совершеннолетние. Я хочу подать заявление на развод через суд. У мужа в другом городе временная прописка, постоянной нигде нет. Заявление пишу на мирового судью того города где живет муж в суд. Адрес муж сказал по которому там проживает, а прописан временно в этом же городе по другому адресу. Можно в исковом заявлении мне указать адрес по которому муж проживает, а не временно прописан?

Можно ли подать ходатайство в мировой суд ответчику о рассмотрении искового заявления истца о расторжении брака по месту фактического проживания, если истец и ответчик живут и работают не в том городе, где подано истцом исковое заявление в мировой суд о разводе и где находится совместно нажитое имущество. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью не имеется. Истец знает о фактическом месте проживания ответчика, а в заявлении указал адрес по месту прописки. Так же, в заявлении указан адрес истца, но по месту фактического проживания.

В разных мировых судах все говорят по разному. Муж прописаны по одному адресу, я прописаны по другому. Он хочет подать на развод по месту своей прописки. Дети просто прописаны у него, но не живут там. Живут со мной, но не там где я прописана. Надо ли идти к мировому судье по моему адресу или по прописке детей. Придет ли на мой адрес прописки повестка. Спасибо с благодарностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и муж живем в разных городах. Общего имущества нет. Дети совершеннолетние. Я хочу подать заявление на развод через суд. У мужа в другом городе временная прописка, постоянной нигде нет. Заявление пишу на мирового судью того города где живет муж в суд. Адрес муж сказал по которому там проживает, а прописан временно в этом же городе по другому адресу. Можно в исковом заявлении мне указать адрес по которому муж проживает, а не временно прописан? Если муж указал неправильный адрес, суд рассмотрит мое заявление и вынесет решение? И без моего присутствия, так как очень далеко ехать?

Хочу подать на развод прописана по одну адресу проживаю по другому и в другом районе. Пошла подавать на развод там где прописана, меня отправили по месту жительства, пришла по месту жительства, там меня отправили обратно и сказали что надо подавать по месту прописки. Скажите пожалуйста куда мне надо обращаться что бы заявление приняли. Спасибо.

Хочу подать заявление в суд. Могу я указать в заявлении адрес ответчика, по которому жилье находиться в его собственности, а не там, где он прописан, так как не знаю где прописан ответчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение