Нужно ли заверять квитанцию об оплате штрафа в суде, чтобы избежать повторных платежей или взыскания денежных средств со стороны приставов?

• г. Москва

Добрый день, меня лишили прав, я оплатил штраф.

Надо ли квитанцию об оплате штрафа отвозить в суд для заверения, чтобы потом еще раз не заставили платить или приставы не сняли денег снова?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Нет конечно. Просто храните квитанцию, у Вас нет обязанности где-либо её заверять

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте Нужно принести копию этой справки и в суд если они не успели выдать исполнительный лист и к приставам по месту вашего жительства если они уже успели выдать исполнительный лист.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Отвозить не обязательно квитанцию, но рекомендую в дело приобщить копию, а оригинал хранить у себя

Спасибо за обращение на сайт.

На всякий случай конечно отвезите. Тем не менее закон не устанавливает обязанности извещать суд вынесший наказание об уплате штрафа, достаточно самого факта;

Нельзя исключать такую возможность, что информация не попало в систему ГИС ГМП. Так что лучше перестраховаться и представить копию квитанции. Оригинал Оставьте себе. Не отдавайте канцелярии Суда и ни под каким предлогом.