Нужно ли заверять квитанцию об оплате штрафа в суде, чтобы избежать повторных платежей или взыскания денежных средств со стороны приставов?

• г. Москва

Добрый день, меня лишили прав, я оплатил штраф.

Надо ли квитанцию об оплате штрафа отвозить в суд для заверения, чтобы потом еще раз не заставили платить или приставы не сняли денег снова?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Нет конечно. Просто храните квитанцию, у Вас нет обязанности где-либо её заверять

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Нужно принести копию этой справки и в суд если они не успели выдать исполнительный лист и к приставам по месту вашего жительства если они уже успели выдать исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Отвозить не обязательно квитанцию, но рекомендую в дело приобщить копию, а оригинал хранить у себя

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

На всякий случай конечно отвезите. Тем не менее закон не устанавливает обязанности извещать суд вынесший наказание об уплате штрафа, достаточно самого факта;

Спросить
Пожаловаться

Нельзя исключать такую возможность, что информация не попало в систему ГИС ГМП. Так что лучше перестраховаться и представить копию квитанции. Оригинал Оставьте себе. Не отдавайте канцелярии Суда и ни под каким предлогом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По суду решили прав и выдали в суде реквизиты для оплаты штрафа. Штраф оплатили сразу. Пришло время получать права но в ГИБДД сказали денег на счёте нет. есть квитанция об оплате. Права не возвращают говорят оплатите ещё раз. А потом оформите возрат с другова счёта. Законно это и как получить права.

Лишили прав 29.11.14,сдал права 17.01.15,штраф оплатил 30000 12.01.15.В суд сдал квитанцию об уплате штрафа, ест ксерокопия квитанции завершённая секретарем в суде. Почему в базе по проверке штрафов по сегодняшний день висит неонлаченый штраф. Вернут ли мне права?

Лишили прав, год назад оплатил все штрафы у судебных приставов, в базе гибдд висят штрафы права не возвращают так как висят штрафы, хотя все оплачено и приставы не имеют притензий никаких, при оплате дали квитанцию на общую сумму оплаты у приставов, в гаи при возврате прав их эта квитанция не устраивает и просят чеки за каждый штраф отдельно.

Я оплатила штраф за неоплаченную парковку через сприложение « Штрафы» , но судебные приставы говорят, что они не видят оплаты. Хотя остальные Штрафы сняли с сайта ФССП. Что делать? Ещё раз платить?

У меня был суд, об правонарушение пдд выписали штраф, дали квитанцию об оплаты, я оплатил, оказывается квитанцию надо было отнести в течение 60 дней, я конечно же не отнёс, сейчас у меня штраф в двукратном размере, квитанция и чек у меня остались, могу ли я отнести чек об уплате и чтоб сняли штраф? Или все таки придётся платить штраф?

Лишили прав, год назад оплатил все штрафы у судебных приставов, в базе гибдд висят штрафы права не возвращают так как висят штрафы, хотя все оплачено и приставы не имеют притензий никаких, при оплате дали квитанцию на общую сумму оплаты у приставов, в гаи при возврате прав их эта квитанция не устраивает и просят чеки за каждый штраф отдельно. Скажите к кому обратиться чтоб разобрались и у кого просить помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осенью 2013 пришло постановление о штрафе. Штраф оплатили но весной счет арестовали. Показал квитанцию арест сняли. Сейчас пристав поменялся и снова арестовали счет и сняли деньги. Как вернуть деньги? Копия квитанции есть.

15.01.2016. г.,лишили прав на 1.5 года. Я вовремя не оплатил штраф 30000 р., в суде сказали, что 01.07.2016 г., штраф передали приставам, но до сих пор штрафа нет на сайте приставов, а в гос. услугах штраф висит как штраф ГИБДД. Звонил приставам, сказали ждите когда на сайте приставов появится штраф. Но я его оплатил уже! К кому мне обратиться?, чтоб показать квитанцию об оплате штрафа или через какое время приставы возьмут его в производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение