История мошенничества и скандального проигранного суда - можно ли возбудить новое дело о мошенничестве?

• г. Казань

Я проиграл суд мошеннику-бывшему судебному приставу, якобы я продал ему автомобиль бывший в угоне, хотя реально истца увидел только в суде, следовательно ничего ему не продавал. В ПТС внесены мои данные но подпись не моя экспертизу суд не назначал. В ходе уголовного дела по факту угона автомобиля выяснилось, что все документы фальшивые в ПТС я являюсь первым владельцем, автомобиль перепродавался несколько раз, потом все владельцы по цепочке через суд требовали возмещения. После проигранного суда, в другом суде признали счёт справку на моё имя не действительной так как она была поддельной. По вновь открывшемся обстоятельствам в суд не обращался. Прошло 8 лет есть ли перспектива? Можно ли сейчас возбудить дело о мошенничестве? Решения суда о возмещении не исполнял-платить мошенникам не хочется.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте смотря какая часть этой статьи будет всё зависит от стоимости этого имущества Возможно там уже истек срок исковой давности но возможно не истек но в любом случае нужно обратиться с заявлением в полицию будет по-любому уголовное дело просто она будет прекращено в крайнем случае за сроком давности после оценки вашего имущества.

Доброго времени суток!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации имеются для этого основания. Только надо в суд подавать по вновь открывшимся обстоятельствам

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте,

К сожалению, сейчас прошло уже слишком много времени, чтобы оспорить результаты того суда. Однако подавать заявление в полицию Вы можете.

---Здравствуйте, нет у вас никакой перспективы, так как решение по данному вопросу судом уже принято, и повторно его никто рассматривать не будет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, конечно же вы имеете право написать заявление в полицию по фактам мошенничества и зарегистрировать его в КУСП и взять талон-уведомление.