Как защитить свои права в споре о собственности на автомобиль

• г. Москва

Раздел имущества. Вынесено решение. Делился автомобиль. Автомобиль находится за границей у другого собственника который вписан в птс, но автомобиль на себя не переоформил. Автомобиль продан мной по договору купли продажи еще в браке. Автомобиль не перерегистрирован на нового собственника. По законодательству –это должен делать он. Договор купли-продажи все экземпляры составленный в простой письменной форме похищены при угоне автомобиля у нового собственника. Заведено и ведется уголовное дело по факту угона и кражи. Договор - купли продажи восстановили старый и новый владелец задним числом, что выявила экспертиза проведенная судом. Автомобиль найден и возвращен с повреждениями и потерей товарного вида новому владельцу.. суд не признал факт купли продажи его не устроила нотариальная копия с новым владельцем в птс т.к. он уличил что договор купли – продажи составлен (восстановлен) задним числом и вынес решение поделить автомобиль по высокой рыночной цене, оставив его мне. Теперь у меня нет автомобиля так как он продан еще в браке и по данному решению суда я должен большую сумму денег бывшей жене, которая мне мстит, и хочет второй раз получить за автомобиль теперь уже с меня. .стадия апелляции. Суд проходил без моего участия, извещен о заседании был один раз и то за сутки до него находясь за 1500 км в другом государстве. Заседание было последним, просил суд перенести заседание, но суд мою просьбу проигнорировал. Что делать? Я пенсионер. 60 лет. инвалид. Решения суда на руки еще не получил. Апелляцию (краткую) и письмо о направлении мне мотивированного решения отправил. Нужна помощь.as1190@rambler.ru.

Ответы на вопрос (1):

Александр, для оказания помощи надо видеть все судебные акты по делу и желательно хотя бы основные материалы.