Оформление завещания для общего ребенка с гражданским мужем без расписки

• г. Москва

Здравствуйте. Вопрос таков: с гражданским мужем не расписаны и в течение двух лет расписываться не собираемся, есть ребенок общий, ещё у него есть ребенок тот первого брака, он платит алименты. Ему одобряют ипотеку на одного, без поручителей, вопрос в том, можно ли сразу оформить у юристов завещание на нашего ребенка, чтобы ребенок от первого брака ни на что не претендовал. Что нужно и как?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Лучше оформить у нотариуса договор дарения сразу же Чтобы никто в последующем не смог оспорить это завещание например наследники первой очереди другие Я имею в виду Наследники.

Спросить
Пожаловаться

Можно оформить завещание. Для этого необходимо обратиться в любую нотариальную контору с паспортом и составить такой документ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, можно оформить завещание вне зависимости от возраста наследника по завещанию, но завещание можно переписывать постоянно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ваза забота понятна, однако.. пока нет предмета завещания-ничего оформить нельзя... Он один для юриспруденции. Вы не в браке. Постройте, получите документ о наличии предмета права - тогда пишите и я разьясню.

Вариантов масса:

1) при завещании в вашу пользу или его второго ребенка, если на момент смерти гражданского мужа кто-то из детей от 1-го брака будет несовершеннолетним или инвалидом или пенсионером - он оспорит завещание и получит обязательную долю.

2) Гражданский Муж оформляет договор дарения своего имущества вашему общему ребенкуез штанов на улице, е

При этом ребенок, повзрослев, может оставить его без штанов на улице

и так далее... будет предмет - пишите, посоветую, составлю документы, опыт позволяет..

Спросить
Пожаловаться

У меня гражданский муж и у нас есть общий ребенок оформлен на его фамилию! От первого брака у него есть один ребенок и он платит алименты! Он хочет брать ипотеку и мы хотим сразу оформить документально чтобы его ребёнок от первого брака не претендовал на эту квартиру! Что и как делать,?

Мой гражданский муж имеет ребёнка от первого брака и платит алименты. У нас с ним тоже есть общий ребёнок. мы хотим брать ипотеку. Как все оформить правильно и какие документы нужны чтобы его ребёнок от первого брака не претендовала на жильё.

Мы с мужем проживаем в гражданском браке, у нас двое детей (от первого брака у него ребёнок) , собираемся брать в ипотеку квартиру, хотим чтобы его долевая, в случае чего, делилась на наших двоих детей, нам сказали, что нужно писать завещание, но завещание ведь можно оспорить? А что то ещё можно сделать, кроме завещания?

Мы с мужем не расписаны, но общий ребенок. Муж хочет сам платить алименты на ребенка. Что нужно ему для этого сделать? Он уже платит алименты на ребенка от первого брака.

Мы с гражданским мужем собираемся взять квартиру в ипотеку. Первонач. Взнос-мой, но заемщик, на оформления кредита будет он (у него зарплата больше). у него есть ребенок от первого брака. Как правильно оформить документы, чтоб его ребенок не претендовал в дальнейшем на эту квартиру?

Муж продал комнату купленную до брака. И эта сумма стала первоначальным взносам при ипотеки. (ипотеку брали в браке). У мужа от первого брака есть ребенок. Он хочет написать завещания на нашего общего ребенка. Чтобы в случаи чего его ребенок от первого брака не претендовал. Какую долю с этой квартиры он может завещать? Или без уточнения доли можно написать завещания?

У меня такая ситуация. Я в официальном браке и у нас общий ребенок. У мужа есть ребенок от первого брака 14 лет. Алименты платит. Я хочу взять ипотеку. Как юридически оформить ипотеку так, чтобы его ребенок от первого брака не претендовал на наше общее имущество при любых ситуациях (смерть мужа или развод).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем купили квартиру. Квартиру оформили на него. У нас официальный брак не зарегестрирован. Есть общий ребенок. Еще у него есть 2 ребенка по 16 лет от первого брака. Что лучше оформить завещание или дарственную на нашего общего ребенка, чтобы те дети не могли претендовать на квартиру.

Мы С мужем в браке, 2 общих детей, выплачивает одному ребенку 25%, и есть еще второй ребенок от первого брака, на него тоже выплачивает алименты 25%. Если я подам на алименты на второго нашего ребенка, то как будут высчитывать алименты, по 25 % на каждого ребенка, тогда ему самому нужно будет подавать еще на уменьшение, или сразу будут вычитать 50 % на троих детей?

У мужа от первого брака есть ребенок 14 лет.

На данный момент находимся с мужем в браке, есть общий ребенок 2 лет.

Как подать на алименты нашего общего ребенка, находясь в браке?

Первому ребенку муж платит алименты 25% по исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение