Оформление завещания для общего ребенка с гражданским мужем без расписки

• г. Москва

Здравствуйте. Вопрос таков: с гражданским мужем не расписаны и в течение двух лет расписываться не собираемся, есть ребенок общий, ещё у него есть ребенок тот первого брака, он платит алименты. Ему одобряют ипотеку на одного, без поручителей, вопрос в том, можно ли сразу оформить у юристов завещание на нашего ребенка, чтобы ребенок от первого брака ни на что не претендовал. Что нужно и как?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Лучше оформить у нотариуса договор дарения сразу же Чтобы никто в последующем не смог оспорить это завещание например наследники первой очереди другие Я имею в виду Наследники.

Можно оформить завещание. Для этого необходимо обратиться в любую нотариальную контору с паспортом и составить такой документ.

Добрый день, можно оформить завещание вне зависимости от возраста наследника по завещанию, но завещание можно переписывать постоянно.

Добрый день. Ваза забота понятна, однако.. пока нет предмета завещания-ничего оформить нельзя... Он один для юриспруденции. Вы не в браке. Постройте, получите документ о наличии предмета права - тогда пишите и я разьясню.

Вариантов масса:

1) при завещании в вашу пользу или его второго ребенка, если на момент смерти гражданского мужа кто-то из детей от 1-го брака будет несовершеннолетним или инвалидом или пенсионером - он оспорит завещание и получит обязательную долю.

2) Гражданский Муж оформляет договор дарения своего имущества вашему общему ребенкуез штанов на улице, е

При этом ребенок, повзрослев, может оставить его без штанов на улице

и так далее... будет предмет - пишите, посоветую, составлю документы, опыт позволяет..