Как подать жалобу на сокращенный срок в связи с поправками по УК, если суд не высылает копию постановления с изменениями?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста куда подать жалобу на: в связи с поправками по ук мне снизили срок, в данный момент я не могу написать в следующую инстанцию так как мне не высылает суд копию постановления с внесенными изменениями.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Данный суд должен вручить вам приговор. Поэтому подайте заявление на имя председателя суда с просьбой выслать его вам.

Добрый день! Александр, не совсем понятна ситуация: суд уже вынес постановление с внесенными в приговор изменениями? В противном случае о каком постановлении идет речь?

Более того о каких конкретно изменениях в УК РФ Вы ведете речь? Последние ключевые изменения были летом 2016 года. Новые ключевые изменения еще не вступили в силу.

Александр, чтобы говорить детально, конечно лучше ознакомиться с Вашими приговорами и постановлениями о внесении изменений в них.

Здравствуйте Александр. Суд наверняка выслал постановление в исправительное учреждении, в котором вы отбываете наказание в виде лишения свободы.

Вам нужно уточнить это в спецчасти. Обратитесь туда, и вам выдадут копию данного постановления, если суд его выслал.

Если же суд не выслал это постановление, то подайте жалобу на имя председателя суда, который рассматривал дело о приведении вашего приговора в соответствие с изменившимся законодательством.

Бог вам в помощь.

Добрый день. Маловероятно, что суд просто игнорирует Ваше ходатайство, если оно туда поступило. Вполне возможно, что ходатайство не отправлено из ИК, а лежит где-нибудь в оперчасти.

Я направлял в течении года ходатайство, но ни ответа ни привета из суда, просто игнор.

Такого не может быть. Вы обратитесь в оперчасть своей ИК. Наверняка есть документы. Если же такая проблема есть, то лучше всего ее решать через адвоката. Обычно очень быстро решается.

Здравствуйте. А вы уверены, что суд не выслал? Если наказание было снижено по решению суда, то в любом случае его отправили в ИК,поэтому спец. Часть же должна была получить его? С чего будут исчислять срок? Наверняка все в спец. Части затерялось.