Если мы сменим паспорт, то надо будет менять и все полученные ранее документы, или просто вносятся изменения?

• г. Тутаев

Пожилому человеку (81 год) потребовалось восстановить свидетельство о рождении. И после запроса в ЗАГС получаем повторное свидетельство, в котором стоит совсем другая дата рождения. Она даже не знала об этом. Теперь нам предлагают менять паспорт. Но за 81 год жизни уже много других документов, где стоит другая дата рождения, (например: в свидетельстве о браке, в свидетельстве о наследстве, в документах на квартиру и других..

Вопрос. Если мы сменим паспорт, то надо будет менять и все полученные ранее документы, или просто вносятся изменения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена.

Непонятно, чем вызвано такое расхождение, ведь вам, по сути, выдается копия ранее выданного свидетельства, в котором соответственно должна стоять такая же дата рождения. Выясните данный вопрос в ЗАГСе подробнее, может статься что им была допущена ошибка.

Пока же достаточных оснований для хлопотной смены всей имеющейся у лица документации я не вижу.