Спор между инспектором ДПС и мною - пешеходная зона на улице в центре – действительна ли в выходные и праздничные дни?

• г. Ейск

Улица в центре стоит знак 5.33 пешеходная зона на знаке в низу красная звездочка в моем понятии действие знака распростроняются на выходные и праздничные дни. поясните кто прав инспектр дпс или я.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Евгений!

К сожалению, я Вас не обрадую своим ответом.

В зоне действия знака особых предписаний 5.33 проезд запрещён.

Что касается какой - то там звёздочки, то это ни о чём - ГОСТом эта звёздочка на данном знаке не предусмотрена.

С уважением,

Николай Васильев.