Служба ООО Газ-Сервис - обман пожилого ветерана ВОВ при установке газоанализатора в его жилище

• г. Уфа

Доброго времени суток! Как квалифицировать и что можно предъявить работникам службы ООО Газ-Сервис, установившим прибор газоанолизатор, стоимостью 4999 рублей согласно предъявленного ими документа, реальная цена которого 1680 рублей, путем обмана пожилого человека 93 лет, ветерана ВОВ, признанного официально недееспособным и незаконно проникнув в жилище без ведома официального владельца квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Возможно это мошенничество, нужно подавать заявление в полицию и в прокуратуру (прокуратура может подать в суд в интересах ветерана).

Здравствуйте, в такой ситуации можете обратиться с заявлением в отдел полиции. Они проведут проверку и квалифицируют действия, если установят состав преступления.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте у нас рыночные отношения он сам согласился купить За эту цену поэтому вряд ли поможет обращение с заявлением в полицию о мошенничестве.

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Здравствуйте! Без согласия собственника не имели права проходить в квартиру, и устанавливать оборудование. Подавайте жалобу в прокуратуру.