Муж требует развод, угрожает не пустить домой и не видеться с детьми из-за взятого мной кредита - что делать?

• г. Краснодар

Здравствуйте у меня Такой вапрос муж требует развод потому без Него сзяла кредит 10 000 т рублей когда он узнал что без Него взяла кредиты требует развод как я это зделало я сейчас нахожусь Другой город у родителей сильно более отец он угрожает что я не приехала домой он не пустить домой и не розрешает видеться с детьми пожалуйста подскажите как поступать что Мне делать.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте а вы подавайте встречное исковое заявление на раздел имущества между супругами пополам потому что делится не только совместно нажитое имущество но и совместно нажитые долги.

Спросить
Пожаловаться

Брак между вами может быть расторгнуть, если супруг обратиться в суд. Место жительства детей может быть определена в судебном порядке. Вы можете подать в суд такой иск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если ваш муж требует развод, то пусть сам и обращается с исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Пусть подает на расторжение брака. Заявите свои возражения по этому поводу. Это не основание для расторжения брака. Заявите о предоставлении времени на примирение до 3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае рекомендую подавать встречное исковое заявление на раздел имущества. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если муж захочет, ему ничего не надо требовать, достаточно обратиться в суд с иском о расторжении брака и определении места жительства детей. Если вы не лишены родительских прав, занимаетесь воспитанием детей, обычно, суд становится на сторону матери.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае пусть ваш муж подаёт на расторжение брака. Место жительства детей может быть определено в судебном порядке. Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Изольда! Думаю, что причина гораздо глубже, чем та, что вы указали. Если хочет подать на развод - это его право. Чья квартира, где вы проживаете? Сколько лет вашим детям и почему вы их оставили? Подавайте иск об определении места жительства детей с вами. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как мне правильно поступить. В 2007 году я на себя оформляла кредит через кредитное агенство для друга мужа. Первое время оплата вносилась регулярно. Потом мы с мужем разошлись, и он меня уверил, что кредит другом погашен полностью. А совсем недавно, с конца прошлого года начали поступать звонки, о погашении задолженности по кредиту. Сумма кредита бралась 100 000 рублей. Требуют погасить 380 000 рублей. Дайте совет, что мне делать.

Здравствуйте! У меня такой вопросы у меня 2 кредита микро финансовый организации первый раз оплатила вовремя второй раз взяла не смогло оплатить но оплатила проценты и продлила срок кредита Потом меня уволили с работе пока искала работу проценты прибовлялас и несмогла оплатить проценты с организации звонили без остановке и меня и мойх родственников угрожали у меня родители живут другой стране в Грузии позвонили что папа сильно болен рак горле и срочно пришлось уехать в Грузии Конечно же кредиты не будет ждат и растет проценты у меня муж не знал что у меня такой проблемы потому у нас не очень хороши отношение теперь и муж узнал и он просит развод потому он не Хочет решать мой проблема я попало тупике здесь отец умирает не могу оставить там России муж требует развод и ишо кредиты дастаёт уже не Знаю как решить проблема пожалуйста подскажите как решать проблема с кредита как доказать что я не Могла оплатить кредиты вовремя Потому меня уволили и пришлось уехать проблема с отцом.

Будучи домохозяйкой, я стала созаемщиком, когда бывший муж брал жилищный кредит. После развода я с детьми переехала в другой город, потом узнаю, что остаток кредита бывший муж не выплатил, арестовали мой счёт с алиментами. Алименты не платятся, сумма на счёте не растет, но долг по кредиту не погашается человеком, который брал этот кредит. Как быть в этой ситуации?

Супруга без моего ведома и согласия взяла кредит в размере 310 000 рублей в 2011 году, чтобы отдать матери на покупку квартиры, в декабре 2012 года она перестала его выплачивать. Официальный развод состоялся в феврале 2013 года, никакого раздела имущества не производилось, в январе 2015 года мне стали поступать звонки с банка о том что супруга взяла кредит и не платит, только в это время я узнал об этом кредите. С банка мне угрожают что подадут в суд и что я буду выплачивать половину кредита? Законно ли это и что мне делать в данной ситуации?

Мы с мужем в разводе, живу с двумя не совершенно-летними детьми, узнала что после развода муж взял в банке кредит 50 000 рублей. Недавно он умер. Банк требует от нас вернуть деньги, правильно ли это, ведь у него была другая семья.

Слышала, что процент по кредиту не должен превышать сумму кредита. Муж взял год назад пять тысяч рублей, но не оплачивал кредит. Сейчас коллекторы угрожают и требуют девятнадцать тысяч рублей. Вправе ли они это требовать?

Муж взял кредит. Сейчас он скрывается а банк подал на меня в суд с требованием оплатить. С мужем мы не проживаем с 2012 года. Кредит взят в 2013 году. На развод я подала только в 2014 так как маленький ребенок. О кредите узнал когда уже подала на развод. Суд был доказала что подпись на поручительстве не моя но теперь требуют доказать что на момент оформления кредита мы вместе не проживали. Как это сделать. Муж скрывается у него уже родился ребенок от другой женщины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23 января 2013 года я взял в кредит фотоаппарат на сумму 24390 рублей, когда попросил оператора

распечатать мне график погашения долга по кредиту, сумма кредита была указана 24390 рублей, но когда все документы были готовы и я приехал домой то я обнаружил что в графике погашения долга стоит сумма кредита 27924.24, подскажите пожалуйста что мне можно сделать. Спасибо.

Мне угрожают коллекторы, хотя я деньги в кредит не брала. Их взяла моя подчиненная и теперь требуют с меня. Взяла она кредит когда уволилась. Подскажите как поступить и что делать?

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах. Здравствуйте, в браке жена взяла протребительский кредит 500.000, я взял авто кредит 800.000 оба кредита не погашены. Жена хочет развода и требует возместить часть кредита в сумме 200.000 в этом случае машина останеться у меня. Подскажите пожалуйсто как быть в этой ситуации детей нет прожили в браке 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение