Ситуация с разводом и кредитами - необходимо разделить долг и имущество

• г. Москва

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах. Здравствуйте, в браке жена взяла протребительский кредит 500.000, я взял авто кредит 800.000 оба кредита не погашены. Жена хочет развода и требует возместить часть кредита в сумме 200.000 в этом случае машина останеться у меня. Подскажите пожалуйсто как быть в этой ситуации детей нет прожили в браке 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае нужно либо договариваться, либо в суде решать этот спор. Все делится пополам. И кредиты и имущество, согласно ст. 38-39 СК РФ.

Имущество и общие долги можно разделить в судебном порядке, или же обратиться к нотариусу для заключения соответствующего соглашения