Сведения о судимости - нужно ли снимать судимость после погашения через год

• г. Краснодар

В июне 2014 года осужден по ч.1 ст. 119. Приговор 250 часов обязательных работ. 15.09.2014 г. отбыл наказание. По истечению 1 года судимость погашена. Нужно ли снимать судимость?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Не нужно вам ничего снимать Она и так снимется по закону А вот в базе данных она на всю вашу жизнь останется в Требование о судимости.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Нет, в вашем случае снимать судимость не нужно, она у вас и так уже погашена.

В любом случае, в справке об отсутствии судимости будет указана информация о том что вы были осужденны.

Она у Вас погашена. Если Вы имеете ввиду исключение информации о судимости из ИЦ МВД, то это невозможно. Такая информация хранится долгие десятилетия.

Доброго времени суток! Судимость уже погашена, поэтому снимать ее не требуется. Если же вы хотите убрать судимость из базы данных, то это невозможно. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Здравствуйте! Нет, ничего снимать не нужно. Судимость гасится автоматически. Однако сведения о привлечении лица к уголовной ответственности хранятся в базе МВД пожизнено, их оттуда никак не убрать.

Здравствуйте.

Ваша судимость погашена, наказание Вы отбыли, и Вы считаетесь юридически не судимым. Снимают судимость до истечения срока ее погашения на основании решения суда или акта амнистии. Вам уже этого не нужно.