Водитель отказался от медэкспертизы после принятия сердечного препарата, что привело к изъятию машины и составлению протокола

• г. Севастополь

Водитель принемает сердечный припорат на основе спиртового раствора в связи с этим у него был перегар от медэкспертизы он отказался машину забрали и составили протокол.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете представить в суде свои доводы и возражения относительно иска а также доказательства не виновности административного правонарушения.

Здравствуйте! Действие таких спиртовых растворов обычно не более получаса, поэтому не было никакого смысла отказываться от медосвидетельствования.

Всё правомерно. Согласно части 1 статьи 27.13 КоАП РФ при совершении данного административного правонарушения производится задержание транспортного средства с помещением его на специализированную стоянку.