Возможно ли для ИП выйти на пенсию умершего мужа, если сама уже на пенсии по возрасту?

• г. Уфа

У меня такой вопрос-Я ИП и вышла на пенсию по возврасту. Муж умер, к тому времени он был на пенсии. Могу ли я перейти на пенсию умершего мужа? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина, чтобы перейти на пенсию по потери кормильца, Вам необходимо подтвердить что находились на его иждивении, а так как Вы ИП, то и не могли находиться на его иждивении.