Где получить справку о совместном проживании с гражданским мужем для посещения его в тюрьме?
₽ VIP

• г. Смоленск

Скажите, пожалуйста, где можно получить справку, что я проживала с гражданским мужем (сожителем)? Мы с ним проживали у меня и он не были зарегистрирован. Нужна для навещения его в тюрьме. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Ольга.

В РФ т.н. гражданский брак не регистрируется и справку вам никто не даст.

Попробуйте подойдти в управляющую компанию, те же органы туда обращаются за характеристиками с места жительства на подслественных. Возможно как вариант изготовить брачный договор.

Только в жилконторе можно взять такую справку. слезно попрося и вызвав сочувствие к вашему положению.

Требовать такую справку вы не вправе. Постарайтесь .Удачи