Вопросы и последствия неприсутствия на втором суде по иску МФО на основе неуплаты - мое право не явиться и какие последствия могут возникнуть

• г. Казань

На меня подали в суд за неуплату в МФО, первое время платила, потом перестала, я подала на отмену приказа, сечас должен быть второй суд в Челнах, что будет если я не поеду, Первый суд тоже был в Челнах.

Ответы на вопрос (3):

Если будет подан иск, то вам следует направить в суд письменный отзыв, в котором изложить все свои доводы. Суд может пройти и ваше отсутствие. Если вы направите такое заявление.

Здравствуйте первый раз возможно перенесут судебное заседание, а в последствии если е явитесь то рассмотрят без вас, но лучше сходить и попытаться снизить сумму задолженности заявив ходатайство о применении ст. 333 ГК РФ о снижении пени и штрафов.

Добрый день! В таком случае суд удовлетворит исковые требования в полном объеме и направит исполнительный лист в службу судебных приставов. Вы хотя бы ходатайство о снижении неустойки направьте в суд.