Что делать, если приставы арестовали 1/4 долю и выставили ее на торги, несмотря на согласие на выкуп?

• г. Санкт-Петербург

1\4 доля арестована приставами. На предложение о первоочередном праве выкупа, дал письменное согласие и вручил его. Положил деньги на депозит нотариусу. Приставы выставляют 1\4 долю на торги по указанию Отдела по реализации имущества. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Приветствуем Вас на нашем сайте.

Действия пристава правомерны - будут торги в любом случае

Желаем Вам разрешения Ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Д. день как правильно поступить в такой ситуации доля должника выделена направлено предложение о праве преимущественного права выкупа доли собственникам один из собственников дал согласие на выкуп доли другого собственника (должника) но должник отказывается продавать долю как поступить в такой ситуации судебному исполнителю.

Судебными приставами арестовано имущество предприятия и передано на реализацию торгующей организации. Вопрос: имеют ли работники предприятия первоочередное право на выкуп реализуемого имущества? Спасибо.

Нужен правильный совет. Имею доли в недвижимости. Послал через нотариуса предложение о выкупе моей доли в недвижимости. (наследство) сейчас моя доля увеличилась (сестра подарила мне свою долю в этой же недвижимости, а всего совладельцев трое) нужно ли мне посылать новые предложения другим совладельцем выкупить мои доли. И какой срок годности предложений. Спасибо.

У Ваших сособственников имеется право преимущественной покупки Вашей доли. Вы обязаны в первую очередь предложить им купить Вашу долю. Предложение покупки нашей Предложение покупки нашей доли квартиры, и их отказ или согласие на выкуп, должно быть заверено нотариально с указанием сроков выкупа 7 И в случае невозможности выкупа, тоже подтверждено письменно и заверено нотариально?

Буду признателен за Ваш ответ.

Ситуация следующая. Моя арестованная 1\2 доля в квартире передана на торги в гос имущество. Однако бывшая письменно заявила о первоочередном праве выкупа. Она также имеет 1\2 долю в праве.

В этом случае торги не проводятся, пакет документов передаётся в специализированную организацию, где в дальнейшем у нотариуса и заключается договор по покупке 1\2 доли. Однако время идёт, а любимая не выкупает долю. Причина, как я полагаю в стоимости доли, которая её не устраивает. Хотела за меньшую сумму выкупить, но оценщики оценили по другому. Поэтому и не выкупает.

Вопрос. Могу ли я по суду понудить её к заключению договора, с тем, что бы погасить наконец долг и закрыть в отношении меня исполнительное производство. Как я полагаю, в сложившейся ситуации нарушаются мои права, арестованы счета, банковские карты и т.д.

Есть ли судебные перспективы у такого иска.

У меня есть доля в квартире. Я направляю нотариальное предложение о праве выкупа. Могу ли я, получив согласие о выкупе не продавать (а всё таки оставить долю себе)?

С бывшим мужем у меня долевая собственность. Он настаивает, чтобы я продала дом, но у меня есть преимущественное право покупки его доли. Он мне не предлгает выкупить его долю у него письменно. Что должно содержать его письменное предложение о выкупе мной его доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 3 вопроса. 1. Если должник исправно возмещает ущерб, имеют ли право судебные приставы выставить на торги его имущество?

2. В квартире 2 собственника, у одного 8/9 доли, у второго 1/9. Доля второго собственника в аресте, не является единственным жильем. Второй собственник не против, если первый, со значительной долей выкупит его долю в счет погашения долга. Куда обратиться первому собственнику в суд или к приставам?

3. Есть ли разница между снятием ареста с имущества и исключением из описи реализации? Ведь имущество может быть арестовано, но не выставлено на торги в силу того, что должник возмещает ущерб. Спасибо!

У меня аналогичная ситуация, но собственник будет отрицать получение этого предложения в письменной форме. Как доказать, что собственник получил письменное предложение о выкупе доли?

У гаража 3 собственника, включая меня. Фактически пользуюсь им я один. Остальные доли пытаюсь безуспешно выкупить. Договорился со вторым собственником о выкупе, но оказалось что его доля уже арестована приставами. Третий собственник после вступления в права наследования так на себя эту долю и не зарегистрировал. Связи с ним нет никакой. Какие у меня есть шансы по выкупу долей? Можно ли выкупить арестованную долю иным способом кроме как через процедуру конкурсного производства? Что делать с третьей долей? Обязать по суду зарегистрировать за ним право, а после этого также по суду добываться её выкупа? Есть способы проще?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение