Потом, когда я попросил вернуть все деньги, сказали, что переведут на мой счет.

• г. Москва

Я сделал заказ в интернет магазине, расположенном в Финляндии, на сумму около 10 тыс. рублей, оплату произвел через Киви-кошелек, чек сохранился.

Выслать заказ обещали почтой, но номер отправления так и не выслали. На вопрос о том, что с моим заказом, отвечали, что его пока не отправили. Потом, когда я попросил вернуть все деньги, сказали, что переведут на мой счет. Я дал счет в банке, но денег так и нет.

На вопросы по почте не отвечают уже неделю.

Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать, чтобы вернуть деньги.

Вот сайт магазина http://olpshop.com/feedback.html

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

У данного сайта одни отрицательные отзывы, возможно Вы попались на удочку мошенников

Ст.26.1 Закона о защите прав потребителей - (продажа товара через интернет)

Потребитель вправе отказаться товара в любое время до его передачи. а после передачи в течение 7 ми дней.Для расчета процентов вы можете узнать, когда ваши деньги поступили на счет магазина, сделав запрос о розыске платежа в банке, через который вы расплачивались.

Отсутствия у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.Требование о возврате денег - 10 дней.

Писать письменную претензию в интернет-магазин, ждать ответа 10 дней, если ответ отрицательный или его нет, то обращаться в суд.(Путём заказного письма, другого выбора У Вас просто нет)