Перепланировка квартиры в Астрахани - объединение кухни с комнатой и требования к новому помещению

• г. Астрахань

Приобрели квартиру в городе Астрахани и планируем произвести перепланировку. Дом новый Монолитно-кирпичный квартира однокомнатная с индивидуальным газовым отоплением и газовой плитой. Вопрос: можем ли мы объединить кухню с комнатой (на сколько я смог сам разобраться ограничение установлены только в Москве) можем ли мы объединить их если в итоге выделим комнату с без радиатора отопления и непосредственным доступом к окну но с системой теплого пола подключенной к индивидуальному отоплению и прозрачными стеклянными дверями с уплотнением. Так же интересует в какой форме нужно подавать документы в контролирующие организации, достаточно ли будет эскиза или нужно заказывать план, стена между кухней и комнатой выполнена из легких пеноблоков новая стена будет из гипсокартона заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Никита.

Отвечаю на Ваш?. Если все сами сделаете, то будет плохо. Нужно сначала все согласовать и только потом вести работу.

Не просто согласуйте, а получайте письменное разрешение на перепланировку.

Удачи.

Здравствуйте! Демонтировать перегородку между комнатой и кухней возможно, а вот передвинуть её в сторону комнаты уже нельзя. Поэтому вам необходимо будет обратиться в БТИ с планом перепланировки.