Законность определения суда о праве встречи с ребенком - требование предоставить справки из диспансеров по постоянной регистрации.

• г. Москва

Здравствуйте, законно ли определение суда о праве встречи с ребенком, если истец предоставил справки из наркологического псиотрического диспансера не по адресу постоянной регистрации. Ответчицу в суде обязали предоставить справки именно из диспансеров по постоянной регистрации, а не по временной?

Ответы на вопрос (3):

Судья принимает решение на основании внутреннего убеждения. В описанной Вами ситуации никаких нарушений Ваших прав нет. Если Вы считаете, что истец стоит на учете в диспансере, то можете заявить суду ходатайство об истребовании документов из конкретных, указанных Вами учреждений;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Справки из ПНД действительно предоставляются по месту жительства (постоянной регистрации не менее 5 лет). Если не согласны с решением, то подавайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд в течение 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не согласны с решением суда, считаете его незаконным и необоснованным, можете подать апелляционную жалобу на решение, не вступившее в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно ли получить справки из психиатрического и наркологического диспансеров по месту временной регистрации, если такая регистрация имеется уже в течение 2 лет? Или только по месту постоянной регистрации?

Могу ли я получить справку из наркологического и психоневрологического диспансера по месту ВРЕМЕННОЙ регистрации для ГИБДД на получение водительского удостоверения? Примут ли ее в ГАИ? Или необходимо посетить диспансеры по месту постоянной прописки?

Я отработала 10 лет в наркологичеcком отделении наркологического диспансера, затем была переведена в психо-невр. Диспансер в связи с реорганизацией наркологического диспансера путем присоединения его к психо-неврологическому диспансеру. ПФ отказывается считать мой стаж в нарколог. Диспансере льготным для досрочной пенсии ссылаясь на то, что в списке 2 указаны работники только психиатрических и психоневрологических диспансеров. Изначально наркологическое отделение создавалось то-же на базе психоневрологического диспансера и у работников которые переходили в наркологическое отделение была запись в трудовой книжке-переводиться с сохранением всех льгот.

При наличии временной регистрации в Москве могу Лия получить справку из Психоневрологического диспансера и Наркологического диспансера по месту временной регистрации?

Подаю иск об определении места жительства ребенка. Какие справки нужны для суда? Справка из наркологического и психоневрологического диспансера обязательно?

Скажите. Пожалуйста, справки от психиатра и нарколога из психоневрологического и наркологического диспансеров по месту временной регистрации как получить?

При официальном запросе суда будут ли ТАК ЖЕ платными справки от наркологического и психо-неврологического диспансеров. Справки для меня - Я истец в деле о лишении родительских прав бывшего мужа...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истцом была подана частная жалоба на определение о передаче дела по подсудности. Судебное заседание было без вызова сторон. Суд объявил перерыв, предоставив возможность ответчику предоставить дополнительные доказательства не проживания по адресу регистрации. Я правильно понимаю, что если доказательства ответчик предоставит, то жалоба останется без удовлетворения, а если нет, то удовлетворят? Почему суд сразу не вынес какое-то решение?

Здравствуйте! У меня временная регистрация в Москве уже в течение 2 лет, а постоянная регистрация-в другой республике. Могут ли в поликлинике по месту временной регистрации (г.Москва) отказать в выдаче справки об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу, если для данной справки я предоставлю справки из психоневрологического и наркологического диспансеров республики, где имею постоянную регистрацию? Законно ли это? На что можно ссылаться в случае отказа?

Могу ли я получить справку из наркологического диспансера не по адресу прописки, так как не доверяю своему диспансеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение