Законность определения суда о праве встречи с ребенком - требование предоставить справки из диспансеров по постоянной регистрации.

• г. Москва

Здравствуйте, законно ли определение суда о праве встречи с ребенком, если истец предоставил справки из наркологического псиотрического диспансера не по адресу постоянной регистрации. Ответчицу в суде обязали предоставить справки именно из диспансеров по постоянной регистрации, а не по временной?

Ответы на вопрос (3):

Судья принимает решение на основании внутреннего убеждения. В описанной Вами ситуации никаких нарушений Ваших прав нет. Если Вы считаете, что истец стоит на учете в диспансере, то можете заявить суду ходатайство об истребовании документов из конкретных, указанных Вами учреждений;

Здравствуйте! Справки из ПНД действительно предоставляются по месту жительства (постоянной регистрации не менее 5 лет). Если не согласны с решением, то подавайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд в течение 30 дней.

Если Вы не согласны с решением суда, считаете его незаконным и необоснованным, можете подать апелляционную жалобу на решение, не вступившее в законную силу.