Банк Русский стандарт заблокировал счета без уведомления и документов о решении суда - что делать?

• г. Екатеринбург

Добрый день. Четыре года назад был взят кредит в банке Русский стандарт, по причине недостающей суммы для оплаты погашения кредита образовалась сумма в 54000. На севоднишний день банк подал в суд и заблокировал все мои счита, но о том что банк подаёт в суд меня не уведомили, так же что будут заморожены мои счета тоже. У меня нет на руках ни решения суда, ни постановления ни чего. О блакировки счётов я узнала позвонив банк. После всего я созвонилась с банком, мне дали номер человека который занимается этим делом, но как я поняла это даже не судебный пристав. Вопрос может ли банк заморозить все мои счита без моего уведомления, и почему мне не выслали ни каких документов с решением суда. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Доброго вам времени суток. Если был вынесен судебный приказ, Вы имеете полное право его отменить в течение 10 суток с момента получения на руки. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

А о том что отсутствовала повестка в суд, и о у ведомлении судебного процесса. Так как суд состоялся 18 августа текущего года.

Здравствуйте! Судебный приказ выносится без вызова сторон. Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказ. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.