Кто должен оплачивать коммунальные платежи за арендованное помещение - история бизнеса с 2007 года
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня бизнес с 2007 г., была арендатором. В 2010 году у собственника помещение арестовали (за не оплату кредита). Помещение выкупила я,но выяснилось, что бывший собственник не оплачивал коммунальные платежи, хотя я ему исправно выплачивала. С многими организациями договора уже перезаключила, но на данный момент очень большие сложности возникли с Петроэлектросбытом. Написала заявление на заключение договора, собираю документы, а тут приходят отключать по старым долгам бывшего собственника. Имеют ли право вешать на меня долги?

С Уважением Екатерина!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, г. Санкт-Петербург!

Долговые обязательства между лицами(физ или юр) могут возникать в рамках договорных отношений либо на основании требований закона.

Кроме того, обязательства могут возникать на основании Договора уступки права требования от одних лиц другим.

В данном случае НЕ имеется оснований, доказывающих ваши обязательства по оплате электроэнергии перед энергоснабжающей компанией.

Оспаривайте данные действия монополиста - энергоснабжающей компанией в т.ч. в суде.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.08.2011г

13:09 моск. вр.