Юридический аспект - Как узаконить пристрой и разрешить проблему с нарушением противопожарных и санитарных норм при строительстве дома?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Купил участок с частн. Домом., сделал тёплый капитальный пристрой из бруса! Сосед, до моей покупки года 3-4 назад построил новый дом из бруса! Вопрос такой! Мною не соблюдены противопожарные нормы СнИП! Между нашими домами с одного угла 12 метров с другого 14 метров разрыва (должно быть 15)! А сосед в свою очередь нарушил санитарные нормы при стройке дома! Не соблел 3 метрового разрыва от межы! (2-2.5 метра) Скажите пожалуйста как то, или каким то образом можно ли узаконить такой пристрой? Пожалуйста дайте развернутый ответ! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы выполнили самовольную реконструкцию жилого дома без разрешения администрации, что требует узаконивание в судебном порядке. Вам необходимо обратиться с иском о сохранении самовольно реконструированного жилого помещения.