Как поступить, если суд отклонил истечение срока давности, несмотря на ответы и апелляционную жалобу, и приставы начали взыскивать деньги? Советы от Наталии

• г. Волгоград

Не смотря на Ваши ответы, не учитывая апелляционную жалобу, суд отказал в истечение срока давности. Уже приставы снимают деньги. Что делать?

Наталия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте кассационную жалобу и если срок исковой давности действительно пропущен, акцентируйте в ней именно это обстоятельство.

Добрый вечер! Суть вопроса совершенно не ясна. Укажите хотя бы мотивы судов при отказе в применении срока исковой давности. Если апелляционную стадию Вы уже прошли и не согласны с выводами суда, Вы вправе обжаловать его в кассационном порядке, но перед этим необходимо разобраться в правовых вопросах и фактических обстоятельствах Вашего дела. Иначе потратите впустую силы. Законно с приставами Вы едва ли что то сделаете. Можете уйти в тень: найти работу с неофициальной оплатой, прятать неарестованное имущество.

Наталия, советы из интернета еще никому пользу не принесли. Надо знакомиться с материалами дела и всей ситуацией, чтобы помочь Вам. Для профессиональной консультации по данному вопросу обращайтесь по нижеуказанным контактам, работаю в Волгограде.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.