Свекор весь в кредитных долгах и на сына оформляет дарственную на дом! Перейдут ли долги отца на сына?

• г. Хабаровск

Добрый день! Свекор весь в кредитных долгах и на сына оформляет дарственную на дом! Перейдут ли долги отца на сына?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Владимир Алексеевич, не перейдут, при дарении отвечать по долгам дарителя одаряемый не обязан.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Нет, из за дарственной на дом долги отца на сына не перейдут. То, что свекор весь в кредитных долгах значения при дарении не имеет.

Здравствуйте, Владимир Алексеевич! При дарении долги не переходя на одаряемого, долги переходят при наследовании.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте! В данном случае Ваш муж не будет отвечать по долгам своего отца, то есть долги на него не перейдут. Удачи Вам и всего самого доброго.