Выставленная претензия и возможность требования пени после выплаты кредита по судебному приказу - анализ правомерности действий банка

• г. Тюмень

Мной была выставлена претензия банку, когда я выплатил банку кредит по судебному приказу, то мне банк предявляет выплатить еще пени. Сылаясь на ст.809 ГК. Правомерны действия банка?

Ответы на вопрос (3):

Не платите, если считаете требования неправомерными. Пусть обращаются в суд и там документально доказывают обоснованность своих претензий.

Отправьте его за пени в суд. Они там очень хорошо сбиваются ходатайством со ссылкой на статью 333 ГК РФ. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Добрый вечер! Если под пенями понимается договорная неустойка (штрафы, проценты за нарушение обязательств по возврату кредита) и эта сумма также была взыскана с Вас по судебному приказу, а Вы все полностью выплатили какие либо дополнительные требования к Вам не правомерны. По общему правилу после судебного просуживания долга все штрафные санкции фиксируются и не могут быть увеличены в дальнейшем.