Как получить раздельное жилье при сносе дома - документы и порядок обращения.

• г. Москва

Наш дом идет под снос. Живем в 2-х комнатной кравтире с сымом, она у нас провотизирована. Хотим встать на очередь на получение раздельного жилья, когда будет сноситься дом. Какие для этого нужны документы и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае положена равноценная квартира по площади и с тем же количеством комнат!!! Вы живете в двоем и в двушке, какие здесь улучшения??? Две разных квартиры Вам не дадут!

Поскольку Вы являетесь собственниками, то новая квартира должна соотвествовать по СТОИМОСТИ прежней... если бы вы остались нанимателями, то тогда вопрос решался бы исходя из ПЛОЩАДИ и количества комнат.

Кроме того, имеет значение есть ли у Вас другое жилье (в этом случае возможна только компенсация стоимости жилья - без предоставления другого взамен), а также кто принял решение о сносе - если дом сносится для возведения нового жилья и земля выкуплена частной компанией, то вопрос о предоставлении жилья решается на договорных условиях...