Вопросы приобретения квартиры, подлежащей сносу - арест и потеря памяти

• г. Тюмень

Хотим приобрести квартиру, которая в дальнейшем идет под снос, мне сказали что когда будет сносится дом то я ничего не помню, якобы дома под снос в аресте.

Ответы на вопрос (7):

Если Администрация установила запрет на регистрационные действия, то вы не сможете зарегистрировать сделку. Если дом аварийный, то шансов нет.

У нас 2х этажный брусовой дом,мы живем на первом этаже,хотим приобрести квартиру на втором этаже в этом же доме,дом признан аварийным,как тогда люди продают квартиры в нашем доме?

Здравствуйте. Собственник согласно закона имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. При этом значения не имеет признан ваш дом аварийным или нет. При покупке новый владелец будет обладать определенными гарантиями согласно статье 32 ЖК РФ. Сделка о купле-продаже квартиры считается законной до того, как собственник подписал соглашение об изъятии недвижимости или до вынесения решения суда о принудительном изъятии квартиры по иску муниципальных органов (ч.5 статья32 ЖК РФ).

А если,дом через некоторое время будет сносится ,я как новый владелец получу компенсацию или надо будет судится

Добрый день! получить компенсацию сможете.

А компенсация будет полная или нет

Да, если квартира будет в собственности.