Как получить неустойку за задержку срока установки дверей из-за выходных дней завода?

• г. Пенза

Как можно взять с продавца неустойку, если не поставили двери в указанный срок 45 рабочих дней. Сказали, что магазин работает без выходных, а завод изготовитель с выходными днями, поэтому прошло только 2 раб. дня.

Ответы на вопрос (5):

Для взыскания неустойки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК с расчетом, договор на руках?

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Есть письменный договор?

Здравствуйте, вам следует исходить из условий вашего договора купли-продажи. Режим работы завода вас интересовать не должен.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с претензией, в которой указываете где, когда и за сколько приобрели товар, условия поставки и установки товара.

Далее пишите, что в настоящее время обязательство не исполненно, и пишите свои требования-либо вернуть деньги, либо расторгнуть договор.

Неустойка, проценты и штраф, а также компенсация морального-вреда взыскивается через суд.

Здравствуйте!

Посоветовала бы ВАм оперативно подать письменную претензию.

Ваши права как потребителя грубо нарушены. Они еще и неустойку Вам должны за нарушение сроков по Закону "О защите прав потребителей".

подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!