Защита от судебных исков - советы по обеспечению юридической защиты и прав интеллектуальной собственности

• г. Калининград

Помогите разобраться. Мы с подрядчиком заключили договор на выполнение проектных работ. Мы заплатили аванс, но спустя какое то время мы попросили аванс назад, т.к работы не выполнены в срок, и для нас утрачен потребительский интерес к продукции. Подрядчик, при получение данного уведомления о возврате аванса, все равно отправил проектную документацию нам. Мы проектную документацию получили и использовали ее в строительстве. Подрядчик проиграл суд по своему выполнению.

Что нам надо сделать чтобы себя защитить от дальнейших судебных исков?

Что в данном случае делать с интеллектуальными правами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте защититься от дальнейших исков заранее вы никогда не сможете по закону Каждый имеет право обращаться с иском в суд А вы их возражать на исковые требования Спасибо за ваше обращение.