Как доказать, что моя мама уже 5 лет не занимается предпринимательством и не знала о необходимости его закрытия?

• г. Краснодар

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, моя мама открывала предпринимательство в 2009 году, работала всего 2 года и больше предпринимательством не занималась, но и само предпринимательство она не закрыла. Она работает на другой работе официальной, у работодателя но у неё большие долги по предпринимательству, открытому. Скажите, можно как-то доказать то что она уже 5 лет не предприниматель И что она не знала что нужно закрывать это предпринимательство после ухода.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В Вашем случае вы никак не сможете ссылаться на незнание того, что нужно было ИП закрывать. Но! В 2018 году, точнее с конца января начала действовать налоговая амнистия. Все задолженности граждан, в т.ч. и ИП по налоговым сборам (как в вашем случае) автоматически аннулируются.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж открыл предпринимательство в 2004 году, а 2005 мы переехали в германию на ПМЖ, а предпринимательство не закрыли. Cвекровь ходила в налоговую к знакомой женщине, чтобы закрыть предпринимательство, но она сказала, что если мы не подадим декларацию на новый год то нам автоматически закроют предпринимательство. Теперь свекрови, на наше имя, приходят письма с долгом за 4 года уже 15000. Подскажите пожалуйста что нам делать, есть ли закон об автоматическом закрытии предпринимательства. Зарание огромное спасибо.

Я даю в газету объявление об оказании услуг. Является ли это незаконным предпринимательством? И достаточно ли этого, чтобы предъявить незаконное предпринимательство? Где можно ознакомиться с самим определением незаконного предпринимательства? Благодарю за ответ.

Мой общий стаж работы составляет 27 лет до 2001 года. С 2002 по нынешнее время являюсь предпринимателем. Пенсию начислили за 27 лет стажа не учитывая предпринимательство.

Входят ли года предпринимательства в общий стаж? Можно ли пересчитать пенсию взяв года предпринимательства Глущенко В.Ф. 21.08.1955 год.

Моя мама в 2007 году открыла предпринимательство и год торговала цветами, потом бросила торговать но предпринимательство не закрыла. Сейчас пенсионный фонд выставил долг 160.000 рублей. Подскажите пожалуйсмта куда надо обращаться чтоб убрать долг. Чего в первую очередь надо начинать?

Добрый день. Мой муж не закрыл предпринимательство вовремя и теперь у нас сформировались немаленькие долги перед налоговой и пенсионным фондом. Предпринимательством он не занимался эти годы. Как теперь быть, как доказать, что он не был ИП все это время и если не устранить полностью долг, то хотя бы существенно уменьшить его.

Я был зарегистрирован как частный предприниматель в 2007 году. Попытки заняться предпринимательством закончились неудачно. Предпринимательскую деятельность прекратил, но предпринимательство закрыто не было. Пенсионный фонд выставил счет на страховые отчисления, и уже есть исполнительное производство (более 100.000 рублей). Должен ли я оплачивать страховые взносы за предпринимательство, которым я не занимаюсь?

Я предпринимательством не занималась 7 лет, за 7 лет я работала на заводе, и узнала только тогда когда предоставили долг, и закрыла в 2012 году... я приоставновила предпринимательство 7 лет назад, но не знала что мне будет начисляться с пенсионного фонда.. поэтому вырост долг... но на данный момент я нахожусь в декретном отпуске, кроме алиментов денежных средств получаем я и мои дети... имеет ли судебный пристав наложить арест на имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательство по кредиту возникли как у индивидуального предпринимательства. С прихрдом крупных сетей в район бизнес встал, пришлось закрыть предпринимательство. Платить долги нечем. Из доходов - пенсия 8000 тыс руб. Предпринимательство пришлось закрыть. Как будет проходить процедура банкротств - как физичесуого лица или как индивидуального предпринимателя. Какие ФЗ надо почитать чтобы граматно подать заявление? Большое спасибо.

В 2008 году зарегистрирован как индивидуальный предприниматель. 2 года занимался деятельностью затем все забросил. Предпринимательство не закрыл. Чем это грозит в 2015 году.

Не закрыто предпринимательство, но с 2008 года живу в другом регионе, и официально (по трудовой книжке) работаю на предприятие, где уплачивались пенсионные взносы, Пенсионный фонд выставляет фиксированную оплату как за предпринимательскую деятельность с 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 годы. Что делать? Как можно доказать, что я не занималась предпринимательской деятельностью все эти годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение