Как узнать статус штрафа по ГИБДД за вождение без прав, полученного полтора года назад и неоплаченного?

• г. Орёл

У меня висел штраф 5000 по ГИБДД за вождение автомобиля без прав, как узнать его статус, если прошло полтора года с момента его получения (я его не оплачивал). Как вообще свои штрафы по ГИБДД узнать, если у меня нет прав и машина не на меня. ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В таком случае вам следует обратиться в ГИБДД по месту вашего жительства и уточнить данный вопрос У них. По-другому вряд ли сможете узнать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Штрафы никуда не исчезают и если вы его своевременно не оплатили в течение двух месяцев, его вполне могли удвоить

Спросить
Пожаловаться

На машине висел пятак месяц назад, а сейчас его уже нету.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

К сожалению штраф будет на Вас висеть всю жизнь и именно на Вас, а не на машине.

Так что платить все равно его придется.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Пришло СМС о том что счета и карта арестованы из за неуплаты штрафа гибдд. О данном штрафе узнал только вчера у сотрудников ГИБДД. В почтовый ящик письма не получал. До этого были штрафы все оплачивал исправно. Теперь у меня долг по штрафу 1500. Я готов оплатить штраф который составляет 500 рублей. Но ни как не готов платить 1500 т.к. о штрафе ни чего не знал. Подскажите что делать в данной ситуации.

1 сентября 2013 года года был остановлен сотрудниками и лишен прав за езду в нетрезвом виде. Суд был 8 октября. Вынесено постановление: лишить прав на срок 1 год 6 месяцев. Но по этой статье наказание идет в виде лишения прав и штраф 30000 рублей. В постановлении про штраф ничего не сказанно. Прошло полтора года, никаких уведомлений о штрафе не получал. Место жительства не менял. Штрафа по документам машины не было. За неделю до получения прав случайно проверил по старой машине штрафы. Висит 30000. Хотя в течении всего полтора года штрафа не было (тоже проверял) . Сходил в гаи. Подтвердили что есть неоплаченный штраф с 1 сентября 2013 года. Можно ли отменить данный штраф?

Выписали 2 штрафа в гаи после дтп на мото, за пересечение сплашной и за вождение без прав, сейчас хочу получить права, не помешают мне эти штрафы при получение прав (штрафы я не оплачивал)

Машина в моей собственности, прав у меня нет. За рулём был водитель, он вписан в страховку, его права арестованны и плюс за вождение в нетрезвом состоянии пойман, штраф один пришел на меня, остальные три на водителе, мой штраф у пристава.

Вопрос, если свой штраф оплачу, пристав не повесит ли водителя штрафы мне? Машину на продажу готовлю, права водителя привязаны к моей машине.

Вчера остоновили за вождение автомобиля без прав и машину отправили на штраф площадку. Мне 18 лет, до 18 на мне уже висели два штрафа на 7500 до сих пор не оплаченных, могу ли я неоплачивая их забрать авто? Или гадо оплатить 7500+вчерашний штраф от 5 до 15 и + эвакуатор?

Лишили ву в 2017 году за вождение в нетрезвом виде, штраф 30000 тысяч не оплачивал, прошло 2 года могу ли я получить щас обратно права не оплачивая штраф?

Суд наложил штраф 50000 за вождение в нетрезвом виде и также лишили прав. Скажите можно ли оформить рассрочку по выплате штрафа на полтора-два года. Или в суде свои сроки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж был лишен водительских прав за превышение на 4 месяца. Прошло уже полтора года. Экзамен сдал недавно. Но есть задолженность по штрафам. Права ещё не вернули, ссылаясь на задолженность. Вопрос-если ездить без прав и остановят гаишники, то какое будет наказание. Интересует размер штрафа? Могут ли вернуть права не заплатив штрафы. Штрафы причём не только дорожные, но и существует судебная задолженность не касаемая вопросов вождения. Можно ли заплатить только штрафы по вождению и вернуть права?

Сегодня пришла оформлять машину и в ГИБДД мне сказали, что у меня есть 4 не оплаченных, просроченных штрафа... просмотрела все сайты в интернете на штрафы ГИБДД, у меня только один штраф, я его оплатила, где остальные 3 штрафа? Как узнать?

Оформлял автомобиль в МРЭО, просрочил сроки, более 10 дней с момента покупки по договору купли-продаже. Наложили штраф 1500 рублей, прошло полтора года, штраф не оплачен. Можно ли его не оплачивать вообще?, могут ли быть еще штрафы за просрочку платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение